Impressum

pressesprecher – Magazin für Kommunikation

Quadriga Media Berlin GmbH
Werderscher Markt 13
10117 Berlin

Tel.: +49 (0)30/84 85 90
Fax: +49 (0)30/84 85 92 00
Email: info@pressesprecher.com
Internet: www.pressesprecher.com

Geschäftsführer:
Rudolf Hetzel, Torben Werner

Registergericht:
Amtsgericht Charlottenburg

Registernummer:
HRB 85627

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 222932043

Inhaltlich Verantwortliche gemäß § 6 MDStV:
siehe Geschäftsführer

Herausgeber:
Torben Werner (V.i.S.d.P.)

Redaktion Magazin pressesprecher:

Jens Hungermann (leitender Redakteur)
jens.hungermann@quadriga.eu

Anne Hünninghaus
anne.huenninghaus@quadriga.eu

Jeanne Wellnitz
jeanne.wellnitz@quadriga.eu

Online-Redaktion:

Carolin Sachse-Henninger
carolin.sachse-henninger@quadriga.eu

Judit Cech
judit.cech@quadriga.eu

Verbandsseiten:
Marco Vollmar (Chefredaktion für Verbandsseiten)
marco.vollmar@pressesprecherverband.de 

Thomas Hoffmann
thomas.hoffmann@pressesprecherverband.de

Technische Umsetzung der Webseite mit Drupal 7:
Simon Mista

Webmaster:
webmaster@quadriga-media.com

Webdesign:
Janice Arpert

Grafik Magazin:
Marcel Franke
marcel.franke@quadriga-media.com

Anzeigen:
Norman Wittig
+49 (0)30/84 85 90
norman.wittig@quadriga-media.com

Abonnentenservice:
Bjanka Radusin
Bjanka.Radusin@quadriga.eu

Fotos:
Thinkstock.com, Marco Urban

Dieses Impressum gilt auch für die Facebookseite https://www.facebook.com/pressesprecher

AGB

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Datenschutz

Informationen zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission hat eine Internetplattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sog. „OS-Plattform“) geschaffen. Die OS-Plattform dient als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertragliche Verpflichtungen, die aus Online-Kaufverträgen erwachsen. Der Kunde kann die OS-Plattform unter dem folgenden Link erreichen: http://ec.europa.eu/consumers/odr/