Impressum

pressesprecher – Magazin für Kommunikation

Quadriga Media Berlin GmbH
Werderscher Markt 13
10117 Berlin

Tel.: +49 30 84859-0
Fax: +49 30 84859-200
Email: info@pressesprecher.com
Internet: www.pressesprecher.com

Geschäftsführer:
Rudolf Hetzel, Torben Werner

Registergericht:
Amtsgericht Charlottenburg

Registernummer:
HRB 93290

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 235874395

Inhaltlich Verantwortliche gemäß § 6 MDStV:
siehe Geschäftsführer

Herausgeber:
Torben Werner (V.i.S.d.P.), Rudolf Hetzel

Redaktion Online:

Carolin Sachse-Henninger (in Elternzeit)
carolin.sachse-henninger@quadriga.eu

Judit Cech
judit.cech@quadriga.eu

Katrina Geske
katrina.geske@quadriga.eu

Redaktion Print-Magazin:

Jens Hungermann (Chefredakteur)
jens.hungermann@quadriga.eu

Heike Thienhaus
heike.thienhaus@quadriga.eu

Jeanne Wellnitz (in Elternzeit)
jeanne.wellnitz@quadriga.eu

Technische Umsetzung der Webseite mit Drupal 7:
Simon Mista

Webmaster:
webmaster@quadriga.eu

Webdesign:
Janice Arpert

Anzeigen:
Norman Wittig
+49 30 84859-0
norman.wittig@quadriga.eu

Abonnentenservice:
Bjanka Radusin
Bjanka.Radusin@quadriga.eu

Fotos:
Getty Images, Marco Urban

Dieses Impressum gilt auch für die Facebookseite https://www.facebook.com/pressesprecher

AGB

Haftungshinweis:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Datenschutz

Informationen zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission hat eine Internetplattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sog. „OS-Plattform“) geschaffen. Die OS-Plattform dient als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertragliche Verpflichtungen, die aus Online-Kaufverträgen erwachsen. Der Kunde kann die OS-Plattform unter dem folgenden Link erreichen: http://ec.europa.eu/consumers/odr/

Redaktionsstatut